я разочеравалась в жизни но... - вопрос №515696

я разочеравалась в жизни но не розачеравалась но все каждый день одинаково нет страсти все серое как себя найити в это как изменится я вижу в себе много не достатков но боюсь и не знаю как их исправить если мне грусно я держу это в себе с родителями я о таком не говорб мне страшно и сложно я не хочупричинить им боль но мне все равно больно мне все страшно я боюсь что со мной будет дальше как это перебороть как изменится самой и изменить жизнь

Ответы

Ув. Даниела, ваше состояние  разочарования похоже на депрессию. связано оно может быть со стрессами и неудачами в вашей жизни. вы можете получить индивидуальную консультацию в чате, потому что вам необходима поддержка, которую вы хотели бы получить от родителей, но боитесь их огорчить. перебороть эти состояния сложно, потому что эти состояния необходимо прежде всего понять.понять истоки разочарования и найти новые пути   и ресурсы для наслаждения жизнью. Удачи вам.

 

09.01.13

Добрый день! К сожалению у многих молодых людей существуют подобные проблемы. Причин этому много: незаверщенные негативные ситуации прошлого, неудачи в настоящем, семейные конфликты, проблемы в отношениях с парнями, отсутствие четких жизненных целей… Существуют методики, позволяющие негативные события и эмоции прошлого использовать как основу для построения счастливого будущего. Для этого нужно проработать с психологом свои негативные чувтсва, поставить новые жизненные цели, разработать пути их достижения, создать для себя мотивацию и реализовывать построенный план. При этом негатив прошлого будет служить вам опорой в сегодняшних и будущих делах. Для такой работы, конечно, нужно общение с психологом. Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

09.01.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store