я разочеравалась в жизни но... - вопрос №515696

я разочеравалась в жизни но не розачеравалась но все каждый день одинаково нет страсти все серое как себя найити в это как изменится я вижу в себе много не достатков но боюсь и не знаю как их исправить если мне грусно я держу это в себе с родителями я о таком не говорб мне страшно и сложно я не хочупричинить им боль но мне все равно больно мне все страшно я боюсь что со мной будет дальше как это перебороть как изменится самой и изменить жизнь

Ответы

Ув. Даниела, ваше состояние  разочарования похоже на депрессию. связано оно может быть со стрессами и неудачами в вашей жизни. вы можете получить индивидуальную консультацию в чате, потому что вам необходима поддержка, которую вы хотели бы получить от родителей, но боитесь их огорчить. перебороть эти состояния сложно, потому что эти состояния необходимо прежде всего понять.понять истоки разочарования и найти новые пути   и ресурсы для наслаждения жизнью. Удачи вам.

Добрый день! К сожалению у многих молодых людей существуют подобные проблемы. Причин этому много: незаверщенные негативные ситуации прошлого, неудачи в настоящем, семейные конфликты, проблемы в отношениях с парнями, отсутствие четких жизненных целей… Существуют методики, позволяющие негативные события и эмоции прошлого использовать как основу для построения счастливого будущего. Для этого нужно проработать с психологом свои негативные чувтсва, поставить новые жизненные цели, разработать пути их достижения, создать для себя мотивацию и реализовывать построенный план. При этом негатив прошлого будет служить вам опорой в сегодняшних и будущих делах. Для такой работы, конечно, нужно общение с психологом. Уверен, вы сможете справиться с проблемой!

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему не всегда будет совпадать с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.