Кредит - вопрос №515788

Здравствуйте уважаемы эксперты!

У меня возникла очень большая проблема с банком. В 2007 году я взяла кредит в банке 1700$, выплачивала, но в конце 2008 года у меня возникли большие денежные проблемы и гасить ежемес. взнос не представлялось возможным. сумма ежемесечного платежа конечнj и не такая большая была 165$, но и этих денег у меня не было. Пошли звонки из банка,что необходимо произвести расчет, но я не могла этого сделать. 2009 году мне позвонили из коллекторской фирмы и сказали, что они теперь будут заниматься моим долгом. Немного отступления — в 2008 году я продала машину по доверенности(еще до того как не смогла погашть кредит мы разделили деньги с продажи с мужем, он ушел от меня). И чуть позже всплыл покупатель мой, он не сразу переоформил машину, и она оказалась в аресте, коллектора наложили на нее арест. Покупатель, зол, орет на меня, я кончено в шоке, пришось занять денег у подруги и пришла в  коллекторскую фирму, там мне сказали внесите деньги и мы вам и чек выдадим и сразу с ареста снимем. Я внесла суму в два раза превышающую сумму основного долга там и пеня и штрафы, мне дали чек, на моих глазах машину сняли с ареста, покупатель мне расписку написал, что обязуется сразу ее переоформить. Это все произошло 2009 году. Я переезжала по квартирам, чеки не сохранила, так как сама знаю, что документы хрянят год. Но в 2011 году мне опять позвонили, но уже с другой колекторской и сказали, что якобы я не расчиталась за кредит, но я рассказала что все оплатила и вышеизложенную ситуацию. Все звонки прекратились. А теперь уже вот прямо с нового года опять звонят и угрожают судом, Как мне быть? Чека у меня нет, и денег которые они заявляют что я им должна? а это уже сумма равная 3500$ У меня на руках только расписка от покупателя, что он сам переоформит машину снятую с ареста. С уважением Елена.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо сделать следующее. Отправьте заявление в коллекторску фирму (ту, которая теперь требует деньги). В заявлении потребуйте предоставить Вам НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ЗАВЕРЕННЫЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ПРАВО КОЛЛЕКТОРСКОЙ ФИРМЫ ТРЕБОВАТЬ С ВАС ДЕНЬГИ. Далее в заявлении укажите, что в случае, если документы Вам не представят, а требования будут продолжаться, Вы обратитесь в полицию с заявлением о том, что в отношении Вас совершается уголовно-наказуемое деяние — вымогательство. Заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. А ещё лучше — ценным письмом с уведомлением о вручении. После того, как выполните мои рекомендации обращайтесь, я подскажу, что именно следует предпринять дальее.