Геморроидальные узлы - вопрос №515884

Добрый день! Подскажите, какая мазь хороша для рассасывания геморроидальных узлов? Использовала Гепатромбин Г, эффекта нет, к тому же наблюдается некий раздражающий эффект((( Благодарю за ответ

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Что значит — «рассасывания геморроидальных узлов». Такой мази не существует. Геморроидальные узлы возможно удалить оперативным путем или малоинвазивным.

Другое дело, если речь идет об остром геморрое, сопровождающемся отеком и болью. в таких случаях действительно в схему лечения включают антикоагулянты местно, такие как гепатотромбин Г. Вообщем, вопрос требует уточнения. пишите в чат.

нина владиславовна