Создание приложения с веб интерфейсом - вопрос №515907

Здравствуйте! Меня попросили создать приложение с веб интерфейсом, связанное с учетом деталей и изделий из этих деталей. Приложение будет храниться на сервере. Я хочу написать его на C#. Какие технологии лучше использовать и по возможности литературу по этим технологиям?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

MVC.NET, или WebForms, или LightSwitch

на русском есть книги:

Стивен Сандерсон - ASP.NET MVC3 Framework с примерами на C# для профессионалов (третье издание)

(но осваивать лучше сразу MVC4)

Мэтью Мак-Дональд, Адам Фримен, Марио Шпушта - ASP.NET 4 с примерами на C# 2010 для профессионалов

но лучше всего в качестве литературы использовать MSDN — сайт справочной системы Microsoft

на пример по LightSwitch начинать отсюда

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ff852064.aspx

Visual studio лучше сразу использовать 2012

http://www.microsoft.com/visualstudio/rus/products/visual-studio-overview

все экспресс выпуски официально бесплатны

можно загрузить пробные редакции VS профессиональной или ультимейт на 90 дней (LightSwitch не доступен в экспресс редакциях)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

upd исправил по Visual Studio — лучше сразу использовать 2012 (была опечатка 2010)

так же можете обратитсья в чат за дополнительными консультациями

в том числе могу порекомендовать хостинги с бесплатнми стартовыми условиями