Уныние <p>Устала… Впала в уныние Живу... <p>Устала… Впала в уныние Живу... - вопрос №515971

Устала… Впала в уныние. Живу в не большом городе, по образованию я администратор.Здесь не могу найти работу по профессии да и вообще никакую найти не могу.Если только в официанты за 300 рублей… помойму это смешно.Не вижу в будующем никаких перспектив.Уехать жить в другой город не могу.Просто не к кому и не куда + здесь мама одна.Аппатия жуткая.Хотела права, машину… всеупираетсявфинансы… Отчаяние мое доходид до того что в голову мне приходят суицидальные идеи… Помогите, как взбодриться и поверить в себя. Ирина 19 лет.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы так рано столкнулись с взрослой жестокой реальностью… И, похоже, столкновение вас очень сильно ранило — как будто разбились какие-то мечты, какие-то надежды? Кажется, что вы сейчас как будто и не способны видеть перспективы, вокруг только лишь чернота.

Знаете, это звучит банально — но разочарование проходит, отступает отчаяние и жизнь начинает радовать — сначала по чуть-чуть, а когда силы начинают возвращаться — уже и  по более серьезным поводам.

Но для этого вам нужно самой приложить усилия. Нужно замечать радость и удовольствие, впускать их в свою жизнь — в виде встреч с друзьями, занятий любимым делом, увлечениями и тому подобным. И постепенно, когда чернота начнет рассеиваться — вы увидите, как у вас поменяется взгляд на ситуцию. и сами удивитесь — как много есть вариантов и выходов. Просто варианты эти в отчаянии и апатии не приходят.

Сил вам, бережности, внимания и любви к себе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.