как избавиться от мнительности? - вопрос №516069

я очень мнительна

Ответы

Здравствуйте Светлана. Мнительность — искаженная форма инстинкта самосохраниния, причина которой, низкая самооценка и неуверенность в себе. Восстановив их, Вы восстановите душевное равновесие и избавитесь от нее. Если самостоятельно не получается выйти из этого состояния, выберите на сайте психолога, который Вам и поможет в этом. 

С ув. Александр. 

09.01.13

Помимо неуверенности в себе, о чем упомянул Александр, у мнительности есть еще одна причина — недостаток (или недостоверность) информации, проще — некомпетентность (главныи образом, социальная). Вы просто искаженно представляете, как бывает. Отсюда и неуверенность. Вот на эту тему и следовало бы поработать с выбранным экспертом, поскольку здесь много нюансов, которые самой трудно будет учесть.

09.01.13

попробуйте анализировать, в каких случаях ваша мнительность нашла подтверждение в реальности. увидитте, что ответ будет практически ноль подтверждений. Это может подействовать на ваше решение отказаться от такого способа предвидеть и предупредить маловозможную вероятность  болезни. 

09.01.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store