Москва

Как получить деньги умершего мужа? - вопрос №516108

Добрый день! Мой отец умер 9 лет назад. Случайно сейчас мама нашла его сберкнижку. Можно ли получить ей деньги и что для этого нужно? Кроме меня у нее есть сын, мы оба — совершеннолетние.

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, неоходимо обратиться в банк. Возможно, на счету есть завещательное распоряжение в пользу определённого наследника. Если оно отсустствует, необходимо обратиться к нотариусу за оформлением свидетельства о праве на наследство.

А если не вступали в наследство, то обратитесь в суд за признанием права собственности в порядке фактического принятия наследства.