Липецкая область

Здравствуйте уважаемые юристы Мне нужна... - вопрос №516241

Здравствуйте уважаемые юристы. Мне нужна ваша помощь. Я замужем. У моего мужа это второй брак. В его квартире прописана его бывшая жена и ребенок(10 лет). Можно ли выписать жену без ее согласия, а ребенка не выписывать? Квартира приватизирована на мужа до их свадьбы.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да это возможно в судебном порядке.

Если требуется помощь в составлении иска пишите мне в чат.

Да, жену снять с учета можно, по иску о снятии с регучета, признании утратившей право пользования жилым помещением. Вообще можно снять с учета и ребенка, т.к. он фактически проживает с матерью.