Беременность при туберкулёзе у мужа - вопрос №516252

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я узнала, несколько дней назад, что беременна, но у мужа туберкулёз легких, он с августа проходит лечение, сейчас оно заканчивается. Как быть, как это скажется на беременности и ребёнке?

Ответы

Если в данный момент БК не выделяет муж, и Вы здоровы, то опасаться Вам нечего. И на ребенка не повлияет. Просто с рождения под наблюдением будет ребеночек.