Смоленская область

Выписать человека без его согласия... - вопрос №516277

Выписать человека без его согласия из приватизированной квартиры. Он в приватизации не участвует, на квартиру никаких прав не имеет

Дополнение автора от 09.01.13 19:59:28

Я наверное непонятно выразился.

Сейчас объястню:

12 лет назад мать вышла замуж второй раз.

Квартира была выдана ей.

Мы приватизировали её вдвоём с родным братом, а мать и отчим написали отказ.

В общем у мамы не сложились отношения с отчимом и они развелись. Он ушёл из квартиры.

Но остаётся прописан.

Мы его просили выписаться. Он сказал что бы делали всё сами.

Вот я и спрашиваю можем ли мы выписать его без его участия и согласия?

Только по идее он же тогда станет бомжом!

Лучший ответ по мнению автора

Снять его с учета можно только в судебном порядке при его согласии. Возьмите нотариальное согласие о снятии его с регучета и обратитесь в суд с иском о снятии с учета.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не понятно, квартира приватизирована или нет.

Если требуется дополнительная консультация или помощь в составлении иска пишите мне в чат.

Что значит в приватизации не участвует? Отказывается?