Положительная обстановка в доме - вопрос №516524

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какими вещами можно создать комфорт и уют в доме? Читала много статей, но хотелось бы услышать мнение человека, профессионально этим занимающихся.Читала про, например, чехлы на мягкую мебель, маленькие подушечки, засохшие цветы.В этой квартире было много брани, плохих слов, физического насилия. Хочется избавиться от этого негатива и привнести в дом положительную энергетику.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.

Более всего отрицательную энергетику, плюс ко всему забирают цветы.Фикус – если в доме была агрессия и злость, данное растение прекрасно с этим разберется, создавая отличную обстановку и регулируя отношения. Он — своеобразный пылесос, очищающий пространство от пыли негатива. Это спокойные растения, которые передают свой настрой человеку. Если недостает уверенности, именно фикус помогает его достичь.В прежние времена, особенно в купеческих домах всегда в переднем углу стоял фикус.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала нужна «чистка » дома, а уж затем покомнотно создавать уют. Ведь если везде будут подушечки и рюшечки, будет утомительно. А вот сухостой (сухие цветы) в доме не нужны, плохо это.

Здравствуйте!

Самое первое, это провести очистку квартиры  огнем, водой, землей, воздухом, металлом. Далее, найти в квартире благоприятные зоны и там  важные предметы поставить ( кровать стол ), и уж потом предметы, активизирующие позитивные энергии, и артифакты, нейтрализующие негативные, и тоже по зонам квартиры и направлениям.