Москва

Здравствуйте В доме проходит капитальный... - вопрос №516665

Здравствуйте. В доме проходит капитальный ремонт, недавно рабочие меняли стояк с водой у соседей сверху. Через некоторое время трубы у соседей прорвало и наш недавний ремонт в квартире сильно пострадал(хотя мы их предупреждали о то, что капает сверху, но они проигнорировали). Мы тут же обратились в ДЭЗ, составили акт о протечке и так как дом застрахован, то страховая должна былаоценить ущерб и выплатить деньги. Но страховая после долгих раздумий отказала ссылаясь, что строительная фирма считает себя невиновной (якобы с плохим материалом работали и поэтому резьбу сорвало). Мы собираемся подавать в суд на фирму. Но может ли эта фирма со своей теорией о некачественном материале выиграть дело? и еще… мы до этого ремонта сами меня стояк неофициально и от этой замены отказались, может ли это как-то повлиять? Спасибо

Ответы

Вашим ответчиком в суде должна выступать управляющая компания, с которой заключен договор на управление домом, т.е. ДЭЗ. А ДЭЗ уже сам должен решать проблемы с ремонтниками. Вызывайте независимых оценщиков, приглашайте на осмотр квартиры ДЭЗовцев, ремонтников, страховую компанию (не придут, их проблемы) и подавайте иск в суд. Думаю, исходя из Вашего вопроса, чно непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней, тем более, что расходы на нее можно будет в разумных пределах взыскать с ответчика. При желании можете обращаться (см. о нас  http://vodolazskiy-igor.9111.ru и http://www.piter.com/book.phtml?978546900218).