Взыскание долгов - Ульяновская область - вопрос №516760

Могут ли приставы обратить взыскание на собственность в виде долей в двух разных квартирах. Т.е. в собственности должника доля в одной квартире и доля в другой квартире, в одной квартире должник зарегистрирован.

Ответы

Наталья здравствуйте! Если Ваши доли в этих квартирах выделены и оформлены (имеется отдельный лицевой счет), то пристав вправе обратить на них взыскание. Если это общедолевая собственность не выделена в натуре — то пристав обязан разъяснить взыскателю, что по его заявлению суд обязан рассмотреть вопрос о выделе этой доли для обращения взыскания.