График БТ <p>Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:... - вопрос №516788

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: 18 ноября были месячные, в этом цикле мы с мужем не предохранялись (очень хотим малыша). Весь цикл измеряла БТ. На 28 день цикла произошло снижение температуры на 2 гр.(27 ДЦ-36,9, 28 ДЦ-36,7). 16 декабря почувствовала недомогания, простыла немного, позже простуда перешла в ангину, 20 декабря была БТ 37,5, температуры тела 36,6 и пришли месячные, нокакие то черные, шли 5 дней. На 7 ДЦ поднялась БТ до 36,8, держалась 2 дня, после, 28 декабря(9ДЦ) упала до 36,7 и такая БТ держалась на протяжении 9 дней, потом поднялась снова до 36,8 (2 дня), 36,9. Никаких воспалений у меня нет,c гормонами все в порядке, скажите, что это может означать? Очень Вам благодарна.

Дополнение автора от 10.01.13 00:45:26

Я не первый цикл измеряю БТ, и знаю как ее измерять

Дополнение автора от 10.01.13 00:46:13

Когда пришли месячные, я уже не болела

Дополнение автора от 10.01.13 00:51:22

Утром измеряла БТ была 36,8, был 21 ДЦ

Ответы

здравствуйте. то что у вас происходить с базальной температурой нормально.

базальная температура показывает функцию желтого тела. пока она есть БТ у вас высокий, а когда он постепенно исчезает, БТ тоже снижается.

но то что у вас БТ при менструации была высокая как во второй фазе цикла и то что у вас  характер месячных были странные — можно связать эти факты с двумя причинами  беременность была но прервалась или же все это в связи с простудой.

но я все таки против того чтобы вы основывались на БТ потому что для точного ее измерения (чтобы получить правильные результаты)  сон должен быть крепким, день пройденный должен быть без стресса, и надо измерять ее рано утром.