Здравствуйте! Сегодна (09 января) сделала... - вопрос №516840

Здравствуйте! Сегодна (09 января) сделала УЗИ, результаты: в нижней трети обнаружено плодной яйцо размером 1,06 см, КТР плода не визуализируется, желтое тело в яичнике 2,44 см. Соответствует 3-4 недели беременности, Рекомендации: УЗИ контроль в 9 недель. После пошла на прием к гинекологу, она сказала что с даты последней менструации (28ноября 2012) срок должен быть 7-8 недель и направила на чистку,сказав что беременность замерла. Но по моим подсчетам( у меня цикл 35 дней ) беременности и должно быть 3-4 недели. Я от чистки отказалась, посоветуйте когда лучше сделать повторние УЗИ что знать наверняка замерла беременность или все таки срок неправильно поствили??

Ответы

здравствуйте. через 2 недели пройдите узи еще раз. по увеличению размера зародыша вам скажут он замер или нет. на 5-6 неделе на узи можно увидеть сердцебиение зародыша который тоже будет маркером того что беременность не замерла.