Отношения-измена - вопрос №517007

Здравствуйте. Мне 29 лет, моему м.ч. 27. Встречались с ним 10 лет назад, расстались по причине его ухода к другой. стремительно женился в 19 лет, родили ребенка. 2 года назад (будучи женатым) он снова появился в моей жизни,-разыскал номер телефона и подстроил встречу. сказал, что осознал, что потерял меня, что женился, потому что надо ребенка ростить в семье. Встречались. Развелсяв июле этого года, с этого же времени начали пробовать жить вместе. На мой день рождения он не пришел домой(в этот день было слушанье в суде по разводe и как узнала позже он ночевал у жены). В ноябре история повторилась (приехал из длительной командировки и не пришел домой), ночью его «уже бывшая жена» написала смс и позвонила-сказала: «не нервничай, завтра он будет у тебя, ведь он тебя любит.Мы с ним спим и нам хорошо. Я хотела тебе отомстить». Оказывается, он пришел навестить сына(после командировки) и там оказались их общие друзья, застолье-алкоголь и результат… Пришел домой не с повинной, но поникший (не знал, что я ночью разговаривала с его бывшей), скандал я устраивать не стала, попросила собрать вещи. Не ушел, просил прощения, сказал, что это больше не повториться. Простила. Жили нормально 2 мес. и позавчера, он позвонил с работы и сообщил, что ему надо побыть одному (оказывается, когда он разговаривал с сыном-слышал мужской голос, т.е. бывшая жена завела мужчину). Вечером того же дня сама позвонила-трубку не взял. Вечером след. дня сам позвонил и пришел домой. Сказал, что ездил на охоту днем, а накануне вечером просто заснул. Телефон я его не смотрю, но тут просто попросила показать и увидела, что днем он разговаривал с ней, с сыном. Я поинтересовалась, почему не пришел вчера, почему не позвонил днем, раз нашел время общаться с ней. Подскажите, как себя вести, подозрения съедают изнутри. Вообще, в браке нормальных отношений не было-из разговора с его матерью(она меня дико ненавидит), но это не повод рушить семью. У нас в отношениях все нормально, в сексуальном плане -гармония(как сам признавался, в прошлых отношениях было много проблем с этим и поэтому у него случались измены). Тогда как объяснить то, что он спал с ней, будучи со мной

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Из того, что вы описываете, создается впечатление, что ваш молодой человек еще не до конца расстался со своей семьей, и процесс прощания пока не окончен. Отсюда такие качели — приходы, уходы, секс с бывшей..

Тут возникает некоторое беспокойство — похоже, что свои отношения с вами он не завершил в свое время, наоборот — вернулся к вам через годы. Сейчас — не завершает эти отношения. Конечно, возможно со временем все и решится, но все таки определенная тенденция, на мой взгляд, видна.

И важно, чтобы вы были чувствительны к себе в этой ситуации. Чтобы понимали реальное положение дел, чувствовали — каково вам в этом находиться, чего вы хотите и что готовы терпеть, сколько готовы ждать — ведь зависнуть в мучениях и терзаниях можно очень надолго, а стоит ли оно того для вас?

Что делать сейчас? Конечно, нет смысла требовать, обвинять, уличать. Но обязательно говорить о своих чувствах и сомнениях-страхах, о своих желаниях и планах — когда вам в них удастся разобраться.

Успеха вам, любви и заботы к себе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.