Могу ли я рассчитывать на диплом о неполном высшем образовании? - Астраханская область - вопрос №517040

Здравствуйте! Я поступила в институт в 2008 году, проучилась полные 4 года. В этом году (5 курс) на занятия не хожу, сейчас идет сессия — не сдаю. Хочу написать заявление на отчисление по собственному желанию и забрать все документы. Могу ли я рассчитывать на диплом о неполном высшем образовании?
Знаю, что подобные дипломы не выдаются с 2007 года, однако наткнулась на следующую информацию: Исключения установлены длялиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г., на которых распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона N 232-ФЗ, в том числе: — право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании. Основание: Письмо Минобрнауки РФ от 21 апреля 2008 г. N ЮС-232/03 «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования. 
Так могу ли я в итоге получить именно диплом о неполном высшем?

Вопрос задан анонимно
10.01.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В принципе, все зависит от ВУЗа и его устава. но по общему правилу, вы можете получить диплом о не законченном  ( полном) высшем образовании. 

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. 

10.01.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store