Могу ли я рассчитывать на диплом о неполном высшем образовании? - Астраханская область - вопрос №517040

Здравствуйте! Я поступила в институт в 2008 году, проучилась полные 4 года. В этом году (5 курс) на занятия не хожу, сейчас идет сессия — не сдаю. Хочу написать заявление на отчисление по собственному желанию и забрать все документы. Могу ли я рассчитывать на диплом о неполном высшем образовании?
Знаю, что подобные дипломы не выдаются с 2007 года, однако наткнулась на следующую информацию: Исключения установлены длялиц, поступивших для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования до 31 августа 2009 г., на которых распространяются условия, действовавшие до вступления в силу Федерального закона N 232-ФЗ, в том числе: — право на получение диплома о неполном высшем профессиональном образовании. Основание: Письмо Минобрнауки РФ от 21 апреля 2008 г. N ЮС-232/03 «Об обучении по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования.
Так могу ли я в итоге получить именно диплом о неполном высшем?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В принципе, все зависит от ВУЗа и его устава. но по общему правилу, вы можете получить диплом о не законченном  ( полном) высшем образовании.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.