Владимирская область

Можно ли получить развод с... - вопрос №517133

Можно ли получить развод с первого раза, если муж не пришел на заседание а дал согласие письменно, общих детей нет, на раздел имущества я не подавала.

Ответы

Здравствуйте. С точки зрения требований Семейного кодекса, препятствий к расторжению брака нет. Но последнее слово — всегда за судьёй. Только письменное согласие мужа на рассмотрение дела в его отсутствие и признание им иска должно быть сдано в канцелярию суда, либо отправлено по почте, либо представлено лично помощнику судьи.