Костромская область

OOO сменила вывеску и теперь... - вопрос №517136

OOO сменила вывеску и теперь Директор уехал в другой город. Пристав нашла его в другом городе, возможно ли взыскать с должника денежные средства.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Действует принцип «если есть, что взыскивать — взыщут». Отмечу работу пристава, при исполнении производств о взыскании задолженности с юридических лиц, пристав в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает руководителя юридического лица об уголовной отвественности по ст. 315 УК РФ.

Кроме того, если говорить о взыскании долга через реализацию имущества, то нужно помнить, что это имущество должно принадлежать юридическому лицу, а не руководителю лично. Так что пока пристав не проведет полную проверку имущественного положения, говорить о возможности взыскания долга бессмысленно.

Желаю Вам удачи.