Свердловская область

Здравствуйте! Подскажите, можно ли взыскать... - вопрос №517233

Здравствуйте! Подскажите, можно ли взыскать с окулиста упущенную выгоду, если он не рассмотрел вовремя заболевание глаза, вследствие чего меня положили в больницу под новый год и не получилось никаких праздников (хорошо оплачиваемых праздничных смен на работе), ни отдыха??

Ответы

Вы можете взыскать с врача или лечебного учреждения убытки, причиненные врачебной ошибкой, в том числе и утраченный заработок. Но надо будет доказать, что врач, имея возможность, лечил неправильно.