Здравствуйте. Конфлик на работе. - вопрос №517354

Здравствуйте. У меня на работе сложился конфликт с моим непосредственным начальником, после скандала я ушел с работы. Позже он мне позвонил и попросил вернуться (но он говорил от имени нашего высшего руководства компании). Мне бы не хотелось опять возвращаться на прежнюю работу, и я попросил повышение ЗП (думая что компания не согласиться и мне будет проще сказать что я невернуть так как Вы не согласились с моими условиями). Сегодня позвонил мне мой непосредственный (бывший) начальник и сказал что руководство согласилось с моими условиями и просят завтра выйти на работу. Я сейчас в растерянности и не знаю что делать. Стоит ли мне возвращаться. а вдруг мой непосредственный начальник будет меня потом шкнить, у него есть черта ставить всё в упрек? Не покажу ли я тем самым свою слабость? Ведь мы расстались не хорошо!!! Помогите мне пожалуйста! Сам лично не хочу возвращаться, но работу с нормальным заработком сейчас врятли найду.

10.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Таир! Слышны ваши сомнения — вроде бы привлекательный заработок, на сегодня — единственный из возможных, но отношения с начальником будут, похоже, не слишком простыми… Знаете, это очень условная вещь — слабость. То, что один считает слабостью, другой назовет разумным компромиссом, третий увидит в этом силу.Как вы сами считает — вернуться по просьбе вышестоящего руководства, после повышения заработной платы и звонков бывшего руководителя с просьбами — это слабость? Для меня здесь пока только видно, что вас ценит компания, идет вам на уступки, нуждается в вас, как в специалисте.Да, отношения с непосредственным начальником и правда могут оказаться непростыми. А могут и не оказаться — зависит от многого, и от вашего поведения в том числе. Он уже пошел на уступки, звонил вам два раза — наверное, ему это было нелегко. Может, теперь решит, что вас лучше не трогать? Если вы не начнете поднимать старое.А если конфликт будет продолжаться — вы ведь всегда можете уйти, или потребовать разбирательства у вышестоящего начальства…Как-то мне больше пишется именно про варианты возвращения, а не ухода. Видимо, из вашего письма мне лично больше слышится вопрос, как вернуться… Возможно, я ошибаюсь.В любом случае, удачи вам, благоразумия и успеха в начинаниях! Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.
10.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Таир. Из вашего письма видно только одно, вы хотите поменять место работы. Возможно и конфликт назрел именно по этой причине. Вам больше не хочется мириться со сложившимися обстоятельствами на работе, а хочется идти вперед. Но ваш страх, о том, что сложно найти новую работу с хорошим окладом останавливает Вас. В любом случае решение принимать только вам. Удачи.

10.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store