Здравствуйте. Конфлик на работе. - вопрос №517354

Здравствуйте. У меня на работе сложился конфликт с моим непосредственным начальником, после скандала я ушел с работы. Позже он мне позвонил и попросил вернуться (но он говорил от имени нашего высшего руководства компании). Мне бы не хотелось опять возвращаться на прежнюю работу, и я попросил повышение ЗП (думая что компания не согласиться и мне будет проще сказать что я невернуть так как Вы не согласились с моими условиями). Сегодня позвонил мне мой непосредственный (бывший) начальник и сказал что руководство согласилось с моими условиями и просят завтра выйти на работу. Я сейчас в растерянности и не знаю что делать. Стоит ли мне возвращаться. а вдруг мой непосредственный начальник будет меня потом шкнить, у него есть черта ставить всё в упрек? Не покажу ли я тем самым свою слабость? Ведь мы расстались не хорошо!!! Помогите мне пожалуйста! Сам лично не хочу возвращаться, но работу с нормальным заработком сейчас врятли найду.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Таир! Слышны ваши сомнения — вроде бы привлекательный заработок, на сегодня — единственный из возможных, но отношения с начальником будут, похоже, не слишком простыми… Знаете, это очень условная вещь — слабость. То, что один считает слабостью, другой назовет разумным компромиссом, третий увидит в этом силу.Как вы сами считает — вернуться по просьбе вышестоящего руководства, после повышения заработной платы и звонков бывшего руководителя с просьбами — это слабость? Для меня здесь пока только видно, что вас ценит компания, идет вам на уступки, нуждается в вас, как в специалисте.Да, отношения с непосредственным начальником и правда могут оказаться непростыми. А могут и не оказаться — зависит от многого, и от вашего поведения в том числе. Он уже пошел на уступки, звонил вам два раза — наверное, ему это было нелегко. Может, теперь решит, что вас лучше не трогать? Если вы не начнете поднимать старое.А если конфликт будет продолжаться — вы ведь всегда можете уйти, или потребовать разбирательства у вышестоящего начальства…Как-то мне больше пишется именно про варианты возвращения, а не ухода. Видимо, из вашего письма мне лично больше слышится вопрос, как вернуться… Возможно, я ошибаюсь.В любом случае, удачи вам, благоразумия и успеха в начинаниях! Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Таир. Из вашего письма видно только одно, вы хотите поменять место работы. Возможно и конфликт назрел именно по этой причине. Вам больше не хочется мириться со сложившимися обстоятельствами на работе, а хочется идти вперед. Но ваш страх, о том, что сложно найти новую работу с хорошим окладом останавливает Вас. В любом случае решение принимать только вам. Удачи.