Москва

Компания использует мой голос в... - вопрос №517449

Компания использует мой голос в записи на автоответчике своего телефона. Никакого соглашения мы не подписывали. Могу я получить компенсацию в судебном порядке?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваш голос Роман, наряду с изображением гражданина, относится к нематериальным благам, принадлежащим гражданину от рождения (ст.150 ГК РФ). Соответствено использовать его без вашего согласия и заключения с вами соответствующего договора, компания не вправе. Вы вправе обратиться в суд и потребовать с компанию выплатить компенсацию за незаконное пользование вашим голосом.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.