Здравствуйте! Подскажите может ли один... - Свердловская область - вопрос №517457

Здравствуйте! Подскажите может ли один член семьи подарить свою собственность без согласия второй половины имея на руках свидетельство на право собственности на 1/2 квартиры на свое имя ?

Дополнение автора от 10.01.13 15:57:00

спасибо

Ответы

Сделки с третьими лицами(даже бевозмездные, дарение) направленные на изменение, владение и распоряжение долями в общей собственности без письменного уведемления и письменного согласия других собственников общей собственности не допускаются(см. ст.246, 250 ГК РФ).

Оцениваем ответы экспертов.

Здравствуйте. Письменное уведомление других сособственников требуется только при возмездном отчуждении. Дарени — безвозмездлная сделка. Для дарения согласия других сособственников не требуется.