Не ест - вопрос №517564

Ребенок отказывается есть в детском саду, постоянно голодный, похудел, дома приходится кормить, чтобы хоть что-то попадало в желудок. В садик ходит уже 2 года, раньше с удовольствием ходил, а сейчас в садик идти не хочет. Врач педиатр сказал перестать ходить в садик на время, что какае-то психологическая травма возможно. Разговаривали с воспитателями, сказали, что с детками играется, но как толькосадится кушать сразу говорит, что не будет.

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Вы не написали сколько лет вашему ребенку.Причиной того, что ребенок отказывается от еды в детском саду, могут стать индивидуальные вкусовые предпочтения.Любой малыш очень четко делит еду на две большие группы – «вкусное» и «невкусное». Со временем вкус ребенка развивается, становится более тонким, появляется способность различать оттенки. Но как бы то ни было, вкусы ребенка формируются в соответствии с пищевыми привычками семьи.
И снова вам придется внимательно посмотреть на то, как вы питаетесь. Нет ли в семье пристрастия к чрезмерно острым, соленым, пряным блюдам. Даже не говоря о том, что подобное питание может принести вред неокрепшему желудочно-кишечному тракту ребенка, малыш быстро привыкнет к определенному уровню пищевых раздражителей и обычная еда очень скоро начнет ему казаться пресной и безвкусной. Так что проблемы в детском саду окажутся неизбежными.

Мудрости вам.С уважением, Галина.