как получить деньги - Краснодарский край - вопрос №517580

Здравствуйте.хочу получить 300т.р по праграмме «старт ап» на развитие молого бизнеса.но не знаю какие у меня есть шансы, и вообще реально ли их получить?

есть ли такие юридические компании, которые занимаются такими вопросами?, за определеную сумму.и чем вы мне можите помочь в этом вопросе?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Andrei!

Путей получить деньги на начало и развитие совего бизнеса с нуля- два. Один варинат это получения инвестиционных денег от частной компании по раскрутке некоторых проектов. И здесь важна отраслеваыя приналежность бизнеса. То есть, например в ИТ индустрии есть несколько реальных инвесткомпаний (венчурных фондов), способствующих развитию данного бизнеса. Конечно, под определенные условия как для получений денег так и их использованию.

Второй путь -это получение субсидий по государственной и региональным программам развития предпринимательства. Такие субсидии получить намного легче, посколько не имеют особой привязанности к конкретному виду деятельности. основными условиями является возврат со временем суммы субсидии в виде налогов. А также создание рабочих мест, если это предусмотрено бизнес-проектом (в зависимости от сферы деятельности). Для получения такой субсидии следует предоставить некоторые документы по создаваемой или созданной фирме (ИП, ООО и т.д.) и бизнес-план. По бизнес-плану определяют балы которые набирает претендент на субсидию.  Они(сумма баллов) складываются присвоенноому колимчеству баллов для каждого виду деятельности (например, торговля 5 баллов, производство 10 баллов, услуги 4  балла и т.д.). Также и от количество создаваемых рабочих мест, сроков налоговой окупаемости проекта и т.п.

Нужно! Пойти в местное управление (отдел, департамент) предпринимательства. Взять Положение о предоставление субсидий малому бизнесу.Там в Положении все расписано. К определенному времени ( на конец каждого квартала, например) подготовить бизнес-план и другие требуемые в Положении документы и предоставить их специальной комиссии в том же управлении предпринимательства. Они заседают в определенное время и принимают решение о выделение вам затребованной суммы. Вы подписываете с ними договор и получаете деньги. Если бизнес-план соответствует требования Положения, отказов быть не может.

Готов предоставить помощь в написании бизнес-плана и оформление заявки на получение субсидий. Только в рамках данного сайта было написано 7 бизнес-планов- и все претенденты получили субсидии. Остальные документы можно  подготовить самому, это в основном справки о создаваемой фирме, договоре на оренду помещения и т.д.

Обращайтесь в чат, помогу! Удачи!