как получить деньги - Краснодарский край - вопрос №517580

Здравствуйте.хочу получить 300т.р по праграмме «старт ап» на развитие молого бизнеса.но не знаю какие у меня есть шансы, и вообще реально ли их получить?

есть ли такие юридические компании, которые занимаются такими вопросами?, за определеную сумму.и чем вы мне можите помочь в этом вопросе?

 

10.01.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Andrei!

Путей получить деньги на начало и развитие совего бизнеса с нуля- два. Один варинат это получения инвестиционных денег от частной компании по раскрутке некоторых проектов. И здесь важна отраслеваыя приналежность бизнеса. То есть, например в ИТ индустрии есть несколько реальных инвесткомпаний (венчурных фондов), способствующих развитию данного бизнеса. Конечно, под определенные условия как для получений денег так и их использованию. 

Второй путь -это получение субсидий по государственной и региональным программам развития предпринимательства. Такие субсидии получить намного легче, посколько не имеют особой привязанности к конкретному виду деятельности. основными условиями является возврат со временем суммы субсидии в виде налогов. А также создание рабочих мест, если это предусмотрено бизнес-проектом (в зависимости от сферы деятельности). Для получения такой субсидии следует предоставить некоторые документы по создаваемой или созданной фирме (ИП, ООО и т.д.) и бизнес-план. По бизнес-плану определяют балы которые набирает претендент на субсидию.  Они(сумма баллов) складываются присвоенноому колимчеству баллов для каждого виду деятельности (например, торговля 5 баллов, производство 10 баллов, услуги 4  балла и т.д.). Также и от количество создаваемых рабочих мест, сроков налоговой окупаемости проекта и т.п.

Нужно! Пойти в местное управление (отдел, департамент) предпринимательства. Взять Положение о предоставление субсидий малому бизнесу.Там в Положении все расписано. К определенному времени ( на конец каждого квартала, например) подготовить бизнес-план и другие требуемые в Положении документы и предоставить их специальной комиссии в том же управлении предпринимательства. Они заседают в определенное время и принимают решение о выделение вам затребованной суммы. Вы подписываете с ними договор и получаете деньги. Если бизнес-план соответствует требования Положения, отказов быть не может. 

Готов предоставить помощь в написании бизнес-плана и оформление заявки на получение субсидий. Только в рамках данного сайта было написано 7 бизнес-планов- и все претенденты получили субсидии. Остальные документы можно  подготовить самому, это в основном справки о создаваемой фирме, договоре на оренду помещения и т.д. 

Обращайтесь в чат, помогу! Удачи!

11.01.13

учитель по маркетингу

Бесплатно
Читать ответы

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Надежда

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store