Пожалуйста помогите, в сентябре 2012... - вопрос №517930

Пожалуйста помогите, в сентябре 2012 года у папы случился инсульт, он пролежал в больнице, далее его направили в МКДЦ, где провели операцию по очистке сосудов, правой стороны, сосуды были забиты на 100%, а с левой стороны, на 70% и только 30% рабочих. В выписке ему написали диагноз: Атеросклероз брахиоцефальных артерий, стеноз левой ВСА 30%, окклюзия правой ВСА. СМН 4ст.: раннийвосстановительный период ишемического инсульта бассейна правой СМА. Потом он пролежал в коордиологическом отделение. Хотелось бы узнать положена ли ему группа по инвалидности с таким диагнозом? Если положена, как нам её добиться? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Мой номер телефона: 89274-009725 Данные папы: 24.05.1961 г. р; -по специальности: Электрик; -в настоящее время не работает, находится с 23 сентября 2012 года по настоящее время на больничном январь 2013 год.; -числится охранником в детском саду с 2010 года. — за период с 20 сентября 2012 года по декабрь 2012 пролежал 3 раза в больнице, отделения сосудистой хирургии, коордиологическое отделение, МКДЦ на операцию в сосудистую хирургию.

Ответы

Здравствуйте, Ваш папа имеет 2 или более сосудистых заболевания, ему положена 2 группа инвалидности. Вам нужно обратится в районную поликлинику к неврологу с вопросом экспертизы нетрудоспособностит т. к. причина инвалидности -инсульт. А невролог уже будет всё оформлять или напрвит Вас по инстанциям.но начинайте с невролога.