Запуталась((Боюсь без помощи не обойтись. - вопрос №517990

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Никогда бы не подумала, что дойду до такого состояния.Ситуация банальна, кажется я влюбилась в женатого мужчину.Мы познакомились год назад на работе.Практически одновременно устроились.Через полгода он уволился.И с того момента я просто места себе не нахожу.Самое странное то, что я не претендую на него, я не стремлюсь заполучить его.Я понимаю и осознаю, что он НИКОГДА не уйдет от семьи,ведь он долго стремился к тому, что сейчас имеет.И на этом мой здравый смысл замолкает.(

Его увольнение не повлияло на нашго общение, хотя я думала будет иначе.Когда до меня наконец то дошло, что его не будет каждый день рядом, что я не буду ждать когда он приедет с занятий, что он не больше не сядет на мое рабочее местои не займет мой компьютер, что я не смогу больше «ворчать» на него за это, а он не будет смеяться надо мной, у меня в момент началась истерика.Все кто был рядом перепугались не на шутку.Меня целый день не могли успокоить.Вечером он позвонил. мы поговорили и я немного успокоилась после его слов «Все будет хорошо. мы будем видеться как и раньше, не хныкай, мой хороший»(написала дословно, эта фраза до сих пор крутится в голове).

Сейчас, когда у него есть свободное время, он приезжает ко мне на работу, мы вместе пьем обедаем.И я смогла бы поверить а нашу дружбу, если бы не одно но.У нас был секс несколько раз, и он изредка продолжает намекать на то, что не прочь повторить.Но не заставляет, не уговаривает.Я чувствую, что тут не только желание (извините за грубость) отыметь девушку.Тут что то другое.Только вот я понять не могу что.Как он относится, чего хочет.Я не понимаю, как себя с ним вести, что мне делать? Кто он для меня-друг, любовник, знакомый или может вообще никто? Пожалуйста помогите разобраться.Я ночами спокойно спать не могу, извела себя мыслями о нем.Даже когда он рядом я продолжаю мечтать о нем.И самое странное, что я его не ревную.Или может просто голова настолько забита мыслями, что я никогда даже не задумывалась о том, что у него может быть таких как я десятки...

Простите за путанный рассказ, я не знаю как все сформулировать, потому что уже совсем перестала что либо понимать.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Читаю ваше письмо, и кажется, буду вы описываете даже не любовь — а что-то большее. Как будто вы обожаете этого мужчину, как будто он центр и стержень вашей жизни, и все счастье мира вдруг сконцентрировалось в его существовании в вашей жизни.Стоило ему только пропасть из постоянного присутствия на работе, а вам это осознать — и вас накрывает ощущение огромной потери… Думаю, это приносит удовольствие — такая сила чувств, и наверное радость от каждого его слова и взгляда, каждой нежной смс-ки и ласкового слова. Но, думаю, это еще и очень мучительно. Настолько мучительно само такое чувство и неопределенность его отношения к вам, что всю остальную ситуацию — жену, семью, возможных других девушек (если они вообще есть) — впустить в сознание и дать себя мучить уже невозможно…Не знаю, насколько важно, как вам его назвать — если у вас действительно есть такое к нему отношение, ведь под название чувства не подобьешь и не подкроишь.И ведь нигде из вашего письма не видно о его таком ответном к вам чувстве. Слышно о его нежности и ласке, о вполне свободном общении с вами, некоторой заботе, желании — вот, пожалуй и все. Вполне хорошее отношение женатого мужчины к красивой влюбленной девушке, мужчины, который разводиться не собирается, но к вам относится хорошо и вообще «не против».и думаю, если вам хочется, то и вы могли бы согласиться на секс (кстати, почему не соглашаетесь?).Знаете, чем больше я пишу вам про «сейчас», тем больше мне хочется спросить у вас про прошлое. А был ли у вас отец? А какие с ним были отношения? А как проходили ваши прошлые влюбленности? А как вы себе представляете — что поменяется в вашей жизни, если этот мужчина ответит вам взаимностью и вы будете вместе? Как будто хочется собирать анамнез для работы с мощнейшим переносом, когда на одного обычного мужчину вдруг почему-то был спроецирован образ почти бога и владетеля вашего счастья… и жизнь затмило… И у него оказалась вся власть над вами, вашими мыслями и временем — а оно ему надо, во-первых, и надо ли это вам — во-вторых? Как-то так мне видится то, что вы написали, и такое я вижу направление работы. Конечно, я могу ошибаться.Удачи вам, свободы и радости в жизни! Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Конечно, информации недостаточно-хотелось бы узнать, как складывались у Вас отношения с противоположным полом до него, какик отношения у вас были в семье, о Вашем детстве.

Но, на мой взгляд, Вам нужно научиться жить и ценить в настоящем, а сейчас, Вы, похоже, живете или в прошлом, или в будущем, поэтому, даже находясь с ним, Вы по-настоящему не бываете счастливы.Скорее всего, поэтому и не ревнуете, что ревновать можно лишь к настоящему, а Вы его не видите. По каким-то причинам Вы создали себе «недосягаемый» образ, расстаться с которым не желаете и видите в этом смысл жизни.

Поэтому, научитесь жить здесь и сейчас, радоваться каждому мгновению, в том числе и встрече с ним и внимательно осознавайте свои чувства- кто он для Вас-друг, любовник или отец? Так как на этот вопрос сможете ответить лишь Вы сами. А как он к Вам относится и что для Вас значит-спросите у него, откровенный разговор для Вас будет ценен и дальше делайте выводы.

Здравствуйте.

Ваша ситуация похожа на отношения ради отношений… Звучит немного нелепо, но пока можно констатировать только это. Вам нравится с ним флиртовать, Вас «обнимает» его присутствие, и нуждаетесь в тесном контакте с ним. Поэтому это отношения без дальнейшего прицела (так как Вы сами себе заблокировали будущее с ним, нашли для себя аргументы).
Естественно линию поведения и взаимоотношения легче выстраивать из какой-либо позиции (друг, партнер, «свой парень», сильное плечо, и т.д.), а если таковой позиции нет, то и самочувствие в данном контексте выглядит не в радужных тонах.
Вопрос какие чувства он к вам испытывает лучше всего задать первоисточнику, так как никто лучше него не сможет ВАм ответить. Отсюда сразу бедет понятно, какая у Вас роль и готовы ли вы к ней.

С уважением.

Здравствуйте.

Похоже, что мудрая судьба уберегла Вас от долгого погружения в полудружеские-полулюбовные-полуслужебные отношения.

И Вам сейчас, действительно, больно, посколку вопрос  «Кто он для меня-друг, любовник, знакомый или может вообще никто», — судя по всему, не дает Вам покоя.

Найдите в себе силы открыто обсуждать эти вопросы с Вашим мужчиной. Вы в полном праве настаивать на ясности ваших отношений.  Спрашивайте. Обсуждайте.

Вас привлек некий образ, который вы сами себе и придумали. И то, что вы не задумываетесь о его жене, говорит о том, что вы всячески удерживаете этот иллюзорный образ в вашем воображении. А он вам подигрывает, называя ласковыми словами и поддерживая с вами отношения. И для начала понимать нужно не его, т.к. это почти не возможно, а себя, потому что вы находитесь в этих отношениях и не знаете, что с этим делать.

Здравствуйте!

Вам нужно работать с ощущением собственной ценности и научиться уважать себя. У Вас очень низкая самооценка.

Понимаете, может мужчина полюбить женщину. И иногда оказывается, что он женат, или женщина замужем; и, естественно, в такой ситуации возникает вопрос, как быть с уже существующей семьей. Если отношения в прежней семье дали  существенную трещину, то она распадается и создаются новые отношения. Ничего плохого в этом нет, наоборот, это может быть решением, потому что распадается неудачная и несчастливая семья.  Когда мужчина заводит роман на стороне (не имея намерения покидать семью), это также говорит о том, что в семейных отношениях есть трещина, есть серьёзные проблемы.  Можно  питаться теми крохами, которые упадут на Вас с чужого стола, но рано или поздно это перестаёт устраивать. Извините за резкость; она для того, чтобы прояснить ситуацию.

В Вашей позции действительно нет  здравого смысла, но Вы настолько загипнотизированы какими-то достижениями этого мужчины, что боитесь даже и мечтать о том, что он ради Вас уйдёт из семьи: " он НИКОГДА не уйдет от семьи, ведь он долго стремился к тому, что сейчас имеет." Значит, Вы не стОите того, чтобы он Вас по-настоящему полюбил? Или отнёсся к Вам серьёзно...? Но то, к чему он «долго стремился», гораздо важнее Вас и отношений с Вами?

Понятно, что Вас эта ситуация не устраивает. Но Вы не только боитесь себе в этом признаться, но и  боитесь строить с ним отношения. С другой стороны, и уйти не можете, потому что Вы «загипнотизированы» этим мужчиной, и от него эмоционально зависите. Поэтому и возникает эта неопределённость: «Только вот я понять не могу что.Как он относится, чего хочет.Я не понимаю, как себя с ним вести, что мне делать? Кто он для меня-друг, любовник, знакомый или может вообще никто?»

Будьте честны с собой. В том, чего Вы, на самом деле, хотите. Это многое поможет решить. Определите, КЕМ ВЫ для него хотите быть, вместо того, чтобы гадать, десятая Вы у него или, может, сотая...

Вы достойны лучшего.

Час добрый! Вы в состоянии неопределённости, и ожидаете от данного мужчины, что он поможет Вам из этой неопределённости выйти?! Но сами Вы хотите ли этой ясности? – Ведь тогда уже нужно будет принимать решение: завершать, или так и продолжать быть между небом и землёй в этот состоянии возбуждённых желаний. Не это ли состояние «на гран»и Вам и позволяет ощущать вкус жизни и добирать вне дома, семьи, мужа недостающее Вам!?

 «Кто он для меня-друг, любовник, знакомый или может вообще никто?» — А всё вместе. Ему с Вами удобно, временами интересно, он с Вами получает секс, когда он хочет. Начнёте его напрягать прояснением или развитием – не факт, что он вообще ответит Вам на звонки.

На днях тут был вип вопрос от женщины, пережившей трехлетний период разводов её и её бывшего любовника, она осталась с двумя детьми, а разведшийся любовник собирается жениться на другой. Они уже пережили-перенапрягли свои отношения, источник живой энергии в женщине иссяк и мужчина пошёл к другому роднику свежей воды.

Это – реальность. Мужчина, завидев симпатичную ему женскую особь, крутит у себя в голове порнофильм, женщина при знакомстве с симпатичной её мужской особью, развивает в мыслях сценарии мексиканских сериалов. Вот этот сериал Вы сейчас и пишете-воплощаете, получаете свой кайф от этого и свои эмоции.

 Вот, Анонимка, и всё распутывание Ваших запутываний. Вряд ли Вам понравится мой ответ, но жизнь без розовых очков вовсе не так уж и плоха, скорее наоборот. Но Вы на сегодня во власти мексиканских страстей – истерики, ожидания, тайные свидания, чувство вины, стыда… накал страсти – всё чего Вы хотите сейчас, Вы и получаете.

 Определитесь, какого рода помощи, какой желаемый результат от персональной консультации со специалистом по личности и отношениям Вы хотели бы получить и… обращайтесь на личную консультацию.

Хотите продолжения жизни в розовых очках и состоянии запутывания, что привело Вас сюда с вип-вопросом? – Ищите для себя специалиста-поглаживателя-перефразировщика….

 Хотите ясной жизни, хотите научиться актуализировать свои события, адекватно событиям реагировать интуитивно-спонтанно  из состояния Женщины Желаний и быть самой себе и своей жизни хозяйкой? – Обращайтесь!

А на постскриптум, я порекомендую Вам посмотреть или пересмотреть фильм «Неверная», особенно его финал.

 С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте!

Вы правильно понимаете, Вам "без помощи не обойтись", только бояться этого не нужно. Когда человек перестает что-либо понимать и не может разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях, возможностях, он, как правило, обращается к психологу и разбирается в своей неуверенности, заниженной самооценке, стремлениях, сомнениях и т.д. Вы написали "Даже когда он рядом я продолжаю мечтать о нем", о нем ли?.. Разберитесь в себе, Вам это необходимо, не погружайтесь в иллюзию, не пройдите мимо своего счастья. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Незнакомка.

Вы видете в какой ситуацию оказались. Как будьто смотрите на себя со стороны и анализируете свои действия.

Вы хорошо понимаете в каком неопределенном положении живете сейчас. У Вас больше вопросов чем ответов. И, пока такая неопределенность, у Вас есть выбор. Сложнее будет когда начнете отвечать на свои вопросы. Труднее, когда захотите определенности.

У Вас есть шанс жить так, как хотите Вы. Не смотрите в сторону непонятого Вам человека, у которого  есть обязанности и ответственность за его родных и близких.

Вы осложняете свою жизнь чужими проблемами. «Голова настолько забита мыслями» о чужом мужчине, что Вы можете не заметить, упустить свою любовь. Цените себя и не ограничевайте свои возможности. Думайте о себе.

Создавайте свое будущее с ясной головой! Спите спокойно! Это Вы сможете!

Сомневаетесь? Ищите помощь и она придет!