Ярославская область

По судебным приставам? - вопрос №518065

дравствуйте! Подскажите пожалуйста, у человека стоит задолженность по приставам (попал в аварию, насчитали госпошлину 14000руб), временно ни где не работает, но в ближайшее время устраивается на работу, можно ему будет выплачивать частями долг ( с начисленной зарплаты сумму которую установят приставы)? Второй вопрос: Если сумма не устроит получателя, может он приставам написать заявление что его сумма не устраивает, и мойчеловек должен будет выплачивать большую сумму, которую устроит получателя? Или как это происходит на самом деле?

Заранее спасибо ))

Ответы

Вопрос об отсрочке, рассрочке платежа по решению суда, так же должен решаться в суде по заявлению одной из сторон. Так же изменение суммы выплат возможно только в судебном порядке, вами приставы тут ничего не решают.

Сторона, которую не устраивает сумма присужденная судом, в определенный законом срок имеет право опорить решение суда к апелляционном, либо кассационном порядке.