У меня к вам такой... - вопрос №518068

У меня к вам такой вопрос: если делать WPF приложение есть ли возможность добавить туда поле которое обладало бы разметкой для графического отображения формул (Приминить для этого Latex, MathML или что то такое)? Как RichText допустим только не для текста, а для формул. И еще такой вопрос подходит ли WPF для написания редактора формул? или возможно есть более подходящая технологияразработки для написания редактора формул?

1 ответ

Ответы

1 — ни каких особенных проблем нет, можно написать собственный элемент управления (контрол) для отображения

можно его полностью реализовать сомостоятельно (c# или vb.net)

можно попробовать интегрировать и сторонние инструменты — это зависит только от того, какой путь для Вас окажется понятнее и проще в реализации

2 — ответ на второй вопрос практически такой же — WPF замечательно подходит для этой задачи. но задача отображения и интерпретации математических формул не является совсем простой сама по себе. если реализовывать ее самостоятельно и если Вы владеете WPF лучше других инструментов — естсетвенный выбор это WPF. даже если Вы в такой же степени владее другим средством программирования — именно для задач такого типа, WPF будет удобнее большинства других технологий

удобнее только чужое готовое решение