отмена дексаметазона при беременности - вопрос №518191

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь! год пью дексаметазон по четвертине, с сентябаря по половине таблетки. (был повышен мужской гормон и ДАЭС немного). на его фоне произошла беременность. сейчас лежу на сохранении, срок 12 недель, врач в стационаре настаивает на резкой и полной отмене препарата.  верно ли назначение, ведь везде пишут о резком росте гормона при отмене дексаметазона. так жея пью 4 таблетки дюфастона с 5 недель.Очень переживаю, лежу с угрозой почти всю беременность, заранее спасибо.

Ответы

здравствуйте. если плод женского пола  прием должен продолжатся до конца беремености. если нет можно отменять.