Возврат страховки по кредиту - Хакасия - вопрос №518292

Здравствуйте, я в 2011 г. получила кредит в Хоум Кредит Банке 70 000 р. на 2 года, с меня взяли страховку 7 500 р., кредит погасила досрочно за 8 месяцев, хочу теперь вернуть страховку, подскажите пожалуйста с чего начать? Спасибо, Ольга.

Ответы

Начать нужно с того, что внимательно прочитать кредитный договор, и те документы по страховке, которые у Вас остались.

Далее идете в банк который продал Вам страховку, и в Страховую компанию, страховку которой Вам продали. Далее пишите заявления и в банке и в страховой компании на возврат средств. К заявлению в страховой компании прикладываете справку из банка о том что кредит был погашен.

Далее средства за страховку Вам должны быть возвращены добровольно. Если этого не произойдет, то нанимаете хороших юристов и адвокатов и идете в суд.