обида - вопрос №518389

Ещё раз здраствуйте.задаваласегодня уже вопрос, но видимо была не так понята.перефразирую.с мужем вместе три года, грубит мне без всякой причины, самыйбезобидный вопрос, например как дела, может  гавкать.я к нему уже по всякому пробовала и не общаться, и подмазаться, но не получаеться ничего… с ним я не «бодаюсь» к то в доме хозяин, как мне тут ответили, и первая на крнфликтникогда не иди.ссора может начаться вообще из за ерунды, и у него сразу изо рта начинают литься оскорбления, как он исам обьясняет, я когда злой делаю, всё что угодно, лишь бы больно сделать.А я то  к нему уважение теряю после этого, и чувства умирают, а я этого не хочу… обида во мне сидит, и пожирает меня изнутри, не могу его за всё это  простить, столько уж он наговорил лишнего.потом клянёться что так не ситает… он тиран вчистом виде… никакой лаской его не возьмёшь, мне иногда кажеться чем хуже я к нему отношусь, тем лучше он… как мне отпустить обиду, чтоб это не висело на мне грузом???

Ответы

Здравствуйте, Надежда. Обида — это скрытая манипуляция.Мы обижаемся на людей — когда они ведут себя не так, как нам бы хотелось. Отпустить обиду можно поняв причины поведения человека. То что ваш муж вас оскорбляет, то, что ему нравиться «делать больно» другим является следствием определенной модели воспитания его родителями. Подумайте о том, какие отношения у него со своими родителями — вам многое станет ясно. Попробуйте поговорить с ним об этом, возможно он сам не знает и не умеет — как выражать свою агрессию другими способами. В любом случае пресекайте любые попытки со стороны мужа вас оскорбить, игнорируйте их. Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат.