копирование отчета из 1С - вопрос №518459

Здравствуйте, как сделать так, чтобы отчет, сохраненный из 1С с тремя уровнями группировки был в электронной таблице OpenOffice с первым уровнем группировки без возможности раскрытия этого уровня? Чтобы он был просто как набор цифр для дальнейшего редактирования, а иначе при копировании он раскрывает эти группировки и получается каша.

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению стандартный функционал для реализации подобной задачи в 1С — отсутствует!

При копировании табличного документа (отчета)  — в табличные редакторы (EXCEL, OPENOFFICE) структура табличного документа копируется полностью.

Возможные пути решения проблемы:

1. Изменение структуры группировок отчета (1С-Отчет-Настройки отчета-Группировки строк)

2. Использование специальной вставки (EXCEL-ПКМ-Специальная вставка-значения)

в настройках отчета убрать все группировки отсавить только группировку первого уровня, сформировать отчет и сохранить его в xls файле, а затем открыть в OpenOffice и радоваться...