прожили с женой 3 года... - вопрос №518461

прожили с женой 3 года детей нет она не может иметь детей две трубные беременности одно ЭКО и без результата приемных детей наверно не смогу полюбить намечается второе ЭКО я ей сказал если не получиться забеременеть я разведусь ,,,,,, что делать? голова лопается.

Ответы

Простите, а вам нужна сама женщина или ее репродуктивные способности. Если вы видите в ней только средство для продолжение рода, то тогда лучше найти такую, у которой нет проблем с деторождением. Но ведь вряд ли вы женились на ней ради детей. Подобные проблемы есть у многих семьях, и тут важно поддержать женщину в такой ситуации, а не давить на нее.

Евгений, здравствуйте.

Откуда дети появляются, это Вы поняли, а что появление детей зависит от двух любящих людей, Вы, скорее всего, об этом забыли.

Поставив цель родить ребенка, Вы тем самым теряете наслаждение процессом. Что Вы сами готовы делать для того, чтобы малыш появился на свет у счастливых родителей? И счастливы ли родители, находясь в постоянном напряжении? Думаю, что не очень.

Я Вам дам такую информацию, а именно: из-за тревожности снижается репродуктивность женщины, таким образом, если на нее давить: «давай-давай», то шансы становятся минимальными. Это не на хоккее кричать: Шайбу! Шайбу!

Женщине нужно спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, а если Вы ей кричите, что разведетесь, то о каком спокойствии может идти речь?

Евгений, пока еще не пошли на повторное ЭКО, запишитесь сначала Вы к психологу на индивидуальную консультацию, а там, может быть, и жена станет счастливее, и ребеночек захочет появиться на счет у спокойных, счастливых родителей, уверенных в себе и в счастливом будущем.

С ув., Екатерина.

Евгений, люди иногда ищут причины бесплодия в своем здоровье и здоровье супруги, но очень часто причины спрятаны гораздо глубже — на уровне подсознания, порой психологические блоки являются основной причиной психологического бесплодия. Но не стоит отчаиваться, хочу Вам подсказать, что с проблемой психологического бесплодия чаще сталкиваются чувствительные люди, с тонкой организацией и высоким интеллектом, подумайте, может Ваша причина именно такого плана… Не наломайте дров, Евгений, не нужно обижать супругу и так отчаянно впадать в крайности. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброе утро. Женя, от чего у вас раскадывается голова- вы же уже приняли решение и озвучили его жене.  Женя, ответьте на несколько вопросов: Любите ли вы свою жену, по настоящему? Приняли бы решение о разводе, если бы это вы (по физиологии) оказались бы бесплодны? За что же вы так жестоки и беспощадны к своей жене? За что же вы вините ее в том, в чем она не виновата? Почему вы ставите ультиматум жене, причем в том, что от нее не зависит ни коим образом? Вы полагаете, что ультиматум что-то изменит с ЭКО или со ее женским здоровьем?  Вы полагаете, что получив от вас такой ультиматум у вашей жены появиться уверенность в себе и надежда на лучшее?

Женя, в семейных отношениях важны настоящие чувства, которые помогают супругам преодолеть многие трудности и решить все проблемы. Прочитайте в инете прекрасную историю известных  В. Морозовой и А. Макарского, которые 14 лет ждали своего чуда — своего ребенка.

И еще. Женя, если вашей паре, вернее вам, так хочется ребенка, то почему юы не воспользоваться суррогатным материнством. Во всем миру — это нормальное явление.

Но я советую вашей паре обратиться к психологу, ребенка в таком психологическом состоянии  зачинать и рождать просто опасно.  Вам, Женя, нужно изменить отношение к проблеме и научиться вести себя не как мальникий капризный мальчик, а как взрослый мудчина, настоящий мужчина. Думаю и вашей жене, теперь уже точно, нужна психологическая помощь и поддержка.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус