Здравствуйте! Моему сыну 3 года,... - вопрос №518464

Здравствуйте! Моему сыну 3 года, не могу найти с ним контакт, на все мои просьбы получаю отказ. Что мне сделать?

Ответы

Пробовать общаться с ребенком не в приказном тоне, а в виде игры. 3 года — это возраст становления своего Я. Он пробует свои силы и испытывает границы окружающих. В этом возрасте много противоречий, но это важный переод в жизни ребенка, т.к. он пробует себя в этом мире. Подключайте к процессу воспитания игры и игрушки. Разыгрывайте сказки — так ему будет легче понять что можно, а что нельзя.

Здравствуйте, Анжелика!

Лучшим решением намечающейся проблемы в воспитании и взаимодействии с сыном будет Ваше обращение к психологу: расскажите о всех нюансах мешающих взаимопониманию с малышом, Вам помогут изменить тактику поведения в отношениях с сынулей и контакт наладится. Удачи Вам и всех благ. Ирина.