Мой парень злой и агрессивный... - вопрос №518739

Мой парень злой и агрессивный… Мой парень злой и агрессивный. Всем грубит и хамит. Его все ненавидят, а мне сочувствуют. Я его знаю и вижу в нем хорошие стороны, но невоспитанность и неприятное поведение по отношению к людям перекрывают все положительное. Иногда мне хочется все бросить и уйти. А он мечтает о детях и семье. Говорит, что будет работать надсобой и изменится, но пока это только слова. Мне уже 33. Если сейчас расстанусь, то возможно не успею найти свою любовь и останусь бездетной. Он меня любит. Бывает нежным, заботливым и любящим. Все со стороны замечают, что у него ужасный характер. Тяжелая аура. А я все пытаюсь ему помочь. Иногда терпение на исходе, но ситуация двойственная. Думаю родить, но замуж не выходить. Главное ребенок, а он если не изменится, то как хочет. Замкнутый круг. Дома полный патриархат! Это бесит. Я сама хорошо зарабатываю. Живем у меня в моей квартире. А у него бизнес только развивается и не понятно, получится прорваться или нет. На работе его все так-же ненавидят. Он от этого срывает зло на мне. Надоело быть для него врачом, но бросать в трудную минуту не хочу. Он вроде хочет исправиться. Гражданский муж ненавидит весь мир, занимается самосъеданием.

Дополнение автора от 11.01.13 15:55:01

Такое ощущение, что ситуация в целом его устраивает. Я хорошая-он плохой. Он младше меня на четыре года. Надеюсь, что юношеский максимализм пройдет. Часто стыдно за его поведение.

Ответы

Здравствуйте, Диана!

Насколько я понимаю, вашему парню 29 лет — и тут уже ни о каком юношеском максимализме речи нет. У человека в этом возрасте вполне сложившийся характер и привычная система поведения, менять которую довольно сложно даже самому человеку.

Слышно, что вы вполне разумно рассуждаете и у вас есть четкая цель — вам хочется ребенка, а все остальное и правда можно решить и по ходу дела, в зависимости от ситуации.

Ситуация действительно двойственная — вроде бывает иногда и хорошо с парнем, и хочет детей, но увы — характер тяжелый. Только вот в жизни редко бывают не двойственные ситуации, у каждой медали две стороны, к хорошему обязательно прилагается плохое. Что в этих отношениях, что в других.

Важно, чтобы хорошее перевешивало. Не в будущем, не тогда, когда вы его измените и спасете (спасательство, кстати, совершенно провальное занятие и ведет только к укреплению того, что есть сейчас). А именно чтобы вы понимали — такой, какой ваш парень есть, на сегодня вам подходит. Как партнер и отец будущего ребенка. Дальше — время покажет.

И так же важно определить границы приемлемого в отношениях — что вы готовы терпеть и понимать, а с чем уже не к вам, а куда-то в другое место. Если вы начнете терять себя, позволять заступать на свои границы, отказываться от важных для себя вещей и терпеть то, что ранит ваше самоуважение — этого никто не оценит. Результатом станет только ваше еще большее «спасательство» и возможно «жертвенность» — то есть закрепление порочного круга, о котором пишете. В общем, речь о том, чтобы то, что вы терпите стоило того, что вы получаете и не рушило вас как личность.

Успеха вам, мудрости и бережности к себе!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

Диана, может быть мои слова покажутся и обидными но факт есть факт.Характер человека заложен с детства это ген и его не как не изменить, ваш парень как бы не захотел изменится не чего не выйдет можете мне поверить, да он будет говорить что я изменюсь может быть даже будет пробывать но это толко временно и в дальнейшем все вернется на круги своя.Ваша жизнь с рождением ребенка не улучьшется в хорошую сторону только станет еще трудней и тяжелей.Я приведу вам не большой пример, человек не пьет 6 месяцев но вот срывается и уходит в запой на месяц, он не может остановится хотя знает что это плохо, пропившись он ознает что был не прав потому что из этого следует скандалы в семье пропой денег и все из этого выходящее.Он не пьет 4 месяца но снова срывается и все повторяется по прежнему, так же и с характером сегодня он к вам ласков и добр а завтра он вас будет венить во всех делах смертных.Я сейчас вообще не понимаю женщин, у вас нет самолюбия и уверенности вы боитесь остатся сами вы боитесь всего на свете.Вам 33 это прекрасный возраст что бы найти себе достойного мужчину и построить с ним свою жизнь.Это были всего лишь мои высказывания а решать только вам.