Оплата при ДТП (ОСАГО) - Новосибирская область - Новосибирская область - вопрос №519396

Здравствуйте! 11.01.2013 года компания Россгострах должна была дать результат по выплате ущерба при дтп (11.01.2013г. — 30-ый день)! Сегодня уже 12.01.2013г., звонил в россгострах, мне ответили, что дело еще на рассмотрении! Я слышал, что за каждый день просрочки страховщик должен платить неустойку, правда ли это? И что нужно делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

да, это правда, что за кадый день платится неустойка. Я совету. вам дождаться ответа росгострах, сумму они присудят вам все равно маленькую, которая вас не удоствлевторит. Вам надо будет обращаться в суд, там и сумму потребуете, которая вам реально на ремонт необхоима и неустойку и судебные издержки. Могу подробнее вас проконсультировать.

ЗдравствуйтеЙ К сожалению в Вашей ситуации остается только ждать. После выплаты Вы должны получить копию акта о страховой выплате и заключение независимой экспертизы (включающей в себя акт осмотра поврежденного автомобиля), фототаблицы Росгосстрах никогда никому не выдает. Если размер страховой выплаты будет явно занижен, то по имеющимся у Вас документам необходимо будет организовать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля с учетом износа. Затем подать претензию в Росгосстрах с требованием выплаты разницы и оплаты независимой экспертизы. В 99% случаев все страховые компании по таким претензиям отказывают в выплатах. И тогда Вы можете обращаться в суд (вот на этом этапе и производится расчет неустойки). В любом случае лучше поручить все это юристу ведь Ваши расходы на его услуги будут взысканы судом со страховой компании. С уважением