Самарская область

Здравствуйте! Нужна консультация Я работаю... - вопрос №519619

Здравствуйте! Нужна консультация. Я работаю в центре занятости. к нам приходит неадекватная гражданка. Причем это не моё субьективное мнение. все коллеги стонут от нее.Неадекватность проявляется в следующем: хамство.зная что мы не можем ответить невежливо. причем ни во что не ставится даже наш директор. Называет себя звездой.Ни здрасьте ни досвидания. малейшая попытка сделать замечание приводит к тому. что данная гражданка вскакиваетс места. убегает. потом приходит с видеокамерой.грозится прокуратурой. Внашем поселке со всеми переругалась.ребенка вынуждена была перевести в другой класс т.к. родители больше не могли выносить оскорблений и неадеквата, Подскажите пожалуйста законный метод ответа и может ли она вести видеосьемку в помещении центра занятости без согласия сотрудников.

Ответы

Здравствуйте! Есть два варианта 1. Если у вас есть охраник, то пускай он ее выдворяет из помещения. Все жалобы в прокуратуру для Вас неопасны, поскольку она и там не сможет себя коректно вести.

2. Если охраника нет, то вызывайте полицию. Обьясните, что человек матерится, добровольно уйти не хочет. После пары задержаний она переключит свое внимание с Вас на правоохранительные органы.

Видео запись без свидетельских показаний судом, как доказательство не признается.