права ребенка - Кемеровская область - вопрос №519707

Ребенку 11 лет. Родители в разводе Отец, по договоренности, забрал сына на каникулы. Ребенок всегда жаловался на мать, пьянки, побои и т.д. Возвращаться к матери отказался. Отец решил оставить его у себя и подать в суд на определение места жительства ребенка Т.к. ребенок проживал в другом городе, отец решил оформить его в школу по месту своего жительства. Взял в новойшколе подтверждение, поехал в школу где учился ребенок, но документы ему не отдали. Как ему можно забрать документы из школы. Если это не возможно, может ли ребенок не обучаться пока идет суд? Не будет ли это нарушением его прав? Не повлияет ли это на решение суда что ребенок в данный момент не учиться?

Ответы

В орган опеки и попечительства зайдите по месту жительства матери. Это обязательно. Обсудите всё с ними, скажите о намерении определить м.ж. ребенка. Также Вам нужно будет подтверждение аморального поведения, корешки из полиции, если были постановления, то их тоже, копию заявления в полицию, свидетели.