Кемеровская область

Правно на получение социальной стипендии - вопрос №519832

Здравствуйте. Я студентка 2ого курса Университета в Красноярске. Имею ли я право на получении социальной стипендии, если я обучаюсь за счет средств федерального бюджета; и предоставлю в органы соц.защиты следующие справки: 1)Справки из пенсионного и соц.защиты, о том, что я не получаю никаких пенсий и пособий; 2) Справку об обучении в Университете, 3)О доходах за 3 месяца, 4)Временную прописку и копию паспорта. Я получаю стипендию 2 тыс. в месяц, и это мой единственный доход. Но я иногородняя студентка, домой не езжу. Спасибо.

Ответы

Вы имеете право на получение социальной стипендии приналичии данных докуметов и при условии, что вас признают малоимущей. Однако вам не хватает справки из соцзащиты по месту постоянной регистрации, о том, что вы не получаете никаких соцвыплат по месту прописки.