Чем можно укрепит иммунитет ребенку - вопрос №519984

Здравствуйте, моему сыну 3 года, он очень часто болеет простудными заболеваниями, он ходит в сад, до сада мы болели 2 раза за зиму. Подскажите чем можно укрепить иммунитет ребенку

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это нормальное явление, так как организм ребенка сталкивается с новыми инфекциями. Это нужно пережить — именно так формируется иммунитет, чем боьше инфекций он встретит в детском возрасте — тем крепче будет в дальнейшем.

Иммунитет поднимать правильным питанием, режимом, отсутствием стрессов. Вожможен прием иммуномодуляторов (ИРС — 19, бронхоиммунал).

По моему мнению,  самый эффективный способ — закаливание, постепенное естественно.

Ирина Михайловна