попытки забеременеть - вопрос №520326

Здравствуйте. Я не могу забеременеть, при сдаче анализа крови у меня была обнаружена уреплазма (у мужа ее не было), но врач мне ничего не назначила. При мазке была выявлена трихомонада и мы с мужем лечили ее. Лечили пол-года. Скажите может ли уреплазма вылечится с трихомонадой. Могут ли эти инфекции быть причиной, что я не могу забеременеть? скажите как лечить уреплазму?Заранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Яна! Обе эти инфекции могут быть причиной хронических воспалений как у женщины, так и у мужчины, которые ведут к бесплодию. Поэтому очень важно пролечить обе инфекции до беременности обязательно обоим партнерам. При правильном лечении и соблюдении всех условий лечения (партнер лечится у уролога) эти заболевания излечимы. Уреаплазмоз лечится несложно антибиотиками, которые должен назначать врач при очном вашем посещении, в рамках данного сайта подобные назначения проводить нельзя, кроме антибиотиков никакие другие препараты не нужны. Об излеченности от трихомоноза можно судить по микроскопии мазка через 2 недели после лечения, от уреаплазмоза — через месяц исследованием мазка ПЦР.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!

Скажите может ли уреплазма вылечится с трихомонадой? — Могут. А могут и нет. Точно сказать можно только с помощью лабораторных исследований — ПЦР.

Могут ли эти инфекции быть причиной, что я не могу забеременеть? Да, могут.

Скажите как лечить уреплазму?С помощью специфических антибиотиков, имеющих внутриклеточное действие.

Будьте здоровы! Если остались вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.