Украина

Приватизация квартиры! - вопрос №520976

Добрый день! Можно  приватизировать квартиру ( в которой прописано 2 взрослых и 2 несовершенно летних детей, один ребенок от первого брака) , не включая детей в приватизацию? Квартира на детей не получалась.Какие документы для етого надо!

4 ответа

Ответы

Нет — нельзя, если несовершеннолетние не достигли возраста 14 лет. В соответствии со ст. 7 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Извините, не обратил внимание, что речь идет об Украине.

Татьяна, Вам необходимо проконсультироваться с юристом на Украине. Законодательство Украины о приватизации недвижимости наверняка имеет много общего с Российским, но возможны и свои ньюансы.

Здравствуйте!

Если предварительно выпишите детей из квартиры в другое место — то такой вариант возможен.