Работаю на полставки, а работу дают как на целый день. - вопрос №521040

Здравствуйте! Мне почти 20 лет, учусь очно, на экономиста. В ноябре устроилась менеджером по связям с общественностью на полставки. На работе часто слышу: «Вот у нас до тебя человек делал то-то и то-то, ты тоже самое делать должна». Но до меня работали на полный рабочий день, я за полндя не успеваю все физически. Очень устаю в итоге. Реально ни минутыпросто так не сижу, все время в цейтноте. Стоит только чуть расслабится, не спешить чересчур, как сразу оказывается, что какая-то часть работы не выполнена. Директор мне говорит: «Вот я ищу где рекламу разместить. А это ты должна делать. Почему ты этого не делаешь?» Говорить, что я не успеваю, думаю, бессмысленно: будет больше на отговорку похоже. Написала план пиар-компаний, директор говорит что мало: «У нас раньше больше было: было то, было то.....». Начальницу можно понять: на уровень ниже никому спускаться не хочется. Но что делать мне? Я зашьюсь просто, выполняя огромный перечень всех тех конкурсов, акций, которые нужно проводить. В конце февраля договор с ними заканчивается, а я не знаю, продлевать его или нет. Не хочу сидеть на шее у родителей: они с самого детства копят, откладывают мне на квартиру, себя во многом ограничивают. Доходы у них средние, не любят тоже свою работу, но ходят тем не менее ( живут они в поселке, там мало куда устроиться можно). Мама считает, что мне стоит уйти с работы. Но мне самой некомфортно, что могу зарабатывать, а не делаю этого. Учусь на бюджете и очно. Мой день: встаю в 7, к 8 уже на пары и до 5 на работе, без обеда почти (перекусами только, т.к. времени нет), пол6ого возвращаюсь, сил нет уже, часов в 9 сажусь за учебу (задают по учебе много), сижу где-то до 11. В выходные в итоге часов по 10-12 сплю. оклад у меня 6000 (для студента без обр-я и на полставки норм-о, считаю), но прихожу никакая уже, как выжатый лимон. Вроде и вакансия хорошая, но нагрузки существенные. Как думаете, стоит ли уходить? Официанткой работать не хочу. Если устраиваться, то только в институт, там где-то около 3-4 тыс. студенты получают, но зато работа спокойная: подписал все бумаги и ушел.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вопрос приоритетов решается чётко поставленной целью. Попробуйте сформулировать кем Вы хотите быть, например, через 5 лет, сколько вы хотите зарабатывать, чем хотите заниматься, как жить, с кем жить? Вообщем, максимально конкретизируйте свою цель, а потом, делите этот временной отрезок пополам, и продумывайте что вам нужно делать и как жить в это время.

То есть, опишите свою жизнь через: 5 лет, 2,5 года, через 1год примерно, через пол года, и тогда Вы поймете что нужно делать сейчас и что из того что есть способствует Вашей цели, а что мешает или не помогает ее достижению.

Желаю Вам удачи!