Работаю на полставки, а работу дают как на целый день. - вопрос №521040

Здравствуйте! Мне почти 20 лет, учусь очно, на экономиста. В ноябре устроилась менеджером по связям с общественностью на полставки. На работе часто слышу: «Вот у нас до тебя человек делал то-то и то-то, ты тоже самое делать должна». Но до меня работали на полный рабочий день, я за полндя не успеваю все физически. Очень устаю в итоге. Реально ни минутыпросто так не сижу, все время в цейтноте. Стоит только чуть расслабится, не спешить чересчур, как сразу оказывается, что какая-то часть работы не выполнена. Директор мне говорит: «Вот я ищу где рекламу разместить. А это ты должна делать. Почему ты этого не делаешь?» Говорить, что я не успеваю, думаю, бессмысленно: будет больше на отговорку похоже. Написала план пиар-компаний, директор говорит что мало: «У нас раньше больше было: было то, было то.....». Начальницу можно понять: на уровень ниже никому спускаться не хочется. Но что делать мне? Я зашьюсь просто, выполняя огромный перечень всех тех конкурсов, акций, которые нужно проводить. В конце февраля договор с ними заканчивается, а я не знаю, продлевать его или нет. Не хочу сидеть на шее у родителей: они с самого детства копят, откладывают мне на квартиру, себя во многом ограничивают. Доходы у них средние, не любят тоже свою работу, но ходят тем не менее ( живут они в поселке, там мало куда устроиться можно). Мама считает, что мне стоит уйти с работы. Но мне самой некомфортно, что могу зарабатывать, а не делаю этого. Учусь на бюджете и очно. Мой день: встаю в 7, к 8 уже на пары и до 5 на работе, без обеда почти (перекусами только, т.к. времени нет), пол6ого возвращаюсь, сил нет уже, часов в 9 сажусь за учебу (задают по учебе много), сижу где-то до 11. В выходные в итоге часов по 10-12 сплю. оклад у меня 6000 (для студента без обр-я и на полставки норм-о, считаю), но прихожу никакая уже, как выжатый лимон. Вроде и вакансия хорошая, но нагрузки существенные. Как думаете, стоит ли уходить? Официанткой работать не хочу. Если устраиваться, то только в институт, там где-то около 3-4 тыс. студенты получают, но зато работа спокойная: подписал все бумаги и ушел.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вопрос приоритетов решается чётко поставленной целью. Попробуйте сформулировать кем Вы хотите быть, например, через 5 лет, сколько вы хотите зарабатывать, чем хотите заниматься, как жить, с кем жить? Вообщем, максимально конкретизируйте свою цель, а потом, делите этот временной отрезок пополам, и продумывайте что вам нужно делать и как жить в это время.

То есть, опишите свою жизнь через: 5 лет, 2,5 года, через 1год примерно, через пол года, и тогда Вы поймете что нужно делать сейчас и что из того что есть способствует Вашей цели, а что мешает или не помогает ее достижению.

Желаю Вам удачи!

17.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store