как набрать вес? - вопрос №521089

Здравствуйте! У меня проблема с недостаточным весом. При росте 170 вешу 47 кг (даже роды не повлияли на мой вес). Обращалась в больницу, сдавала всевозможные анализы, сказали все в порядке, нопоправиться никак не могу. Выписали таблетки для поднятия аппетита. От себя ела пыльцу с медом, пила пивные дрожжи в таблетках, ничего не помогает(( Слышала, что можно в таком случае ещепопробовать принимать протеин. Рыбий жир в капсулах тоже можно попробовать. Скажите, поможет ли протеин в моем случае? И что бы вы могли еще посоветовать для набора веса?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Вес у Вас действительно очень низок. Причиной Вашей  худобы могут быть разные причины, например,  врожденно высокая скорость метаболизма, активный образ жизни, увлечение спортом или тонкая нервная организация Вашей личности. Также курение, психологические проблемы и даже чрезмерное употребление кофеина влияет на обмен веществ, и могут затруднять набор веса. Набирать вес всегда сложнее, чем его терять, так устроила нас природа. И самое главное заключается в том, что поправляться нужно не за счет жира, а за счет мышечной массы, максимально заменив углеводы на протеин. Речь не идет о с наращивании бицепсов, разумеется.

Абсолютно правильно Вы подумали о белке. Я рекомендую вам соевый белок, потому что по своему химическому составу соевый белок совершенно не уступает мясному. Кроме того, в нем не содержится холестерин, а витаминный состав чрезвычайно богат. Наш организм усваивает природный белок, содержащийся в сое, гораздо лучше и быстрее, нежели животный.

Режим питания должен быть дробным + соблюдать правильный питьевой режим + определенные органические витамины и минералы.

Готова детально проконсультировать вас на эту тему в чате.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Могу предложить вам попробовать в дополнение рациона попить коктейли ЭнержиДиет… Знаю что таким образом можно набрать вес… проверено уже… Как купить подскажу! Обращайтесь!

Здравствуйте.

Могу предложить поправить энергетику и соответственно  нормализовать

баланс в организме, вследствие чего вес сам  в течение 1- 2 месяцев придёт

в норму

Причины не только в питании. Работать надо над причиной — почему вы стараетесь стать незаметной.

Решение вашей проблемы только комплексно, а не только питания. Любое питание Вам сейчас не поможет, Ваш организм не может это в принципе усвоить. Поэтому надо искать причину. Надо нормализовать режим питания во первых, есть часто по немногу, не допускать длительных перерывов в еде. при каждом приеме пищи съедать немного масла ратительного или сливочного, достаточно чайной ложки. Стимулировать организм занятием спортом, ежедневно. Ходить в сауну почаще. Ходить много пешком. Фитотерапия обязательно. Радоваться жизни, конечно. Улыбка это Ваш главный союзник.

Худоба многих людей — абсолютно нормальна. Часто она объясняется быстрым ростом организма и повышенным обменом веществ, что характерно особенно для подросткового периода. С возрастом обмен веществ замедлится. Однако, если ты очень уж худой несмотря на нормальное питание, лучше обратиться к врачу, чтобы исключить болезни, например диабет, который может вызывать потерю веса.
Вот что сказал корреспонденту «Пробудитесь!» известный специалист по расстройствам питания Стивен Левенкрон: «Я помню, как ко мне направили чрезвычайно худую молодую женщину с жалобой на анорексию. Глядя на нее, действительно можно было подумать, что она страдает расстройством питания. Но вскоре я понял, что ее проблема не психологического характера — все дело было в физическом здоровье женщины. Их семейный врач поставил неправильный диагноз: на самом деле у нее была болезнь Крона — мучительное расстройство кишечника. Женщине эта ошибка могла стоить жизни». Если у тебя диабет или какое другое заболевание, ведущее к потере веса, с твоей стороны будет мудрым во всем слушаться врача.
Конечно, иногда худоба может быть признаком эмоционального расстройства. В своей книге «Анатомия анорексии» д-р Левенкрон говорит о том, что целый ряд исследователей утверждают, что у значительного числа «страдающих инсулинзависимым диабетом наблюдаются расстройства питания, начиная от постоянного переедания до булимии и анорексии». Опытный врач может определить, есть ли у человека подобные расстройства.
Что ты можешь сделать
Предположим, что ты обращался к врачу и что ты худой не из-за болезни. Как теперь быть? В библейской книге Иов 8:11 говорится: «Поднимается ли тростник без влаги? растет ли камыш без воды?» Как и растению, которое будет цвести лишь в хороших условиях и при надлежащем питании, тебе, чтобы вырасти здоровым, необходимо правильно питаться. Это важно в любом случае: хочешь ли ты поправиться или, наоборот, похудеть.
Не нужно думать, что, начав есть жирную пищу в большом количестве, можно быстрее набрать вес. Исследуя, чем питаются культуристы, диетолог Сузан Клайнер заметила, что они потребляют около 6 000 калорий в день! К тому же, по словам Клайнер, «самое страшное в этом то, что в среднем они съедают более 200 граммов жира в день. Примерно столько содержится в целой пачке масла! Для большинства людей этого количества достаточно, чтобы заболеть. А если регулярно в течение какого-то времени съедать жир в таком огромном количестве, это приведет к заболеванию сердца».
Согласно Министерству сельского хозяйства США, основу сбалансированной диеты составляют углеводы — они содержатся в хлебе, кашах, рисе и макаронах. Следующими по важности идут овощи и фрукты. Мясо и молочные продукты советуется употреблять лишь в умеренных количествах.
Чтобы контролировать что и как ты ешь, можно вести особый дневник. В течение недели носи с собой блокнот и записывай в него, что и когда ты съел. Ты, возможно, удивишься, обнаружив, что на самом деле ты ешь гораздо меньше, чем ты думал, особенно если ты всегда куда-то торопишься. Если ты подросток, ведущий активный образ жизни, ты легко можешь израсходовать 3 000 калорий в день! Возможно, ты поймешь, что питаешься не совсем правильно: часто перекусываешь на ходу бутербродами и пиццей, а вот фруктов и овощей в твоем рационе не хватает.
Как насчет дорогих пищевых добавок? А нельзя ли вообще без них обойтись? Многие специалисты полагают, что организм может получить все необходимое через здоровую пищу. И, что очень важно, не пытайся быстро решить проблему, прибегнув к анаболическим стероидам. К сожалению, злоупотребление стероидами стало обычным явлением не только среди мальчиков-подростков. Вот что говорилось в газете «Нью-Йорк Таймс»: «Увеличение числа случаев употребления [стероидов] среди девушек — это явление некоторые исследователи считают в какой-то степени противоположным анорексии — достигло уровня, который наблюдался у юношей в 1980-х». Подумать только, 175 000 американских девушек-подростков признались, что принимают анаболические стероиды! Замечено, что эти препараты имеют множество ужасных побочных эффектов, таких, как ненужные волосы на лице, нарушения менструального цикла, рак груди у женщин и рак предстательной железы у мужчин, закупорка артерий и рак печени как у женщин, так и у мужчин. Стероиды можно принимать лишь по медицинскому предписанию и только под наблюдением врача.
Будь скромным и не строй иллюзий
В Библии говорится, что нам нужно «смиренномудренно [«скромно», НМ] ходить пред Богом» нашим (Михей 6:8). Быть скромным значит осознавать пределы своих возможностей. Скромность поможет тебе не строить иллюзий в отношении внешности. Конечно, нет ничего плохого в желании хорошо выглядеть. Но если подобная мысль не дает покоя, то вряд ли от этого кому-то будет хорошо, разве что пищевой промышленности и индустрии моды. Специалисты в области культуризма сходятся во мнении, что далеко не у каждого мужчины такие гены, которые позволили бы ему стать культуристом с мировым именем, и это не зависит от того, как человек питается и сколько он тренируется. И девушка может так никогда и не набрать вес, даже если будет много есть.
Тебе может помочь твой же гардероб: одежда может скрыть те или иные физические недостатки. Не носи одежду, которая подчеркивает изъяны фигуры. Есть мнение, что худым подходит одежда светлых тонов, а вот темная одежда обычно подчеркивает худобу.
Также помни: то, какой ты человек, гораздо важней, чем то, какая у тебя внешность. Приятная улыбка и доброе поведение — это, а не накаченная фигура или определенный размер одежды — скорее сделают тебя привлекательным в глазах других. Если твои друзья постоянно подтрунивают над твоей внешностью, ищи тех, кто будет ценить тебя за то, какой ты внутри — «сокровенный сердца человек», как говорится в Библии (1 Петра 3:4). И наконец, никогда не забывай, что «человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7).

Здравствуйте, Елена!

Могу помочь Вам в наборе веса. Вы сможете набрать вес до 5 кг в течении одного месяца. Обращайтесь в чат.

С уважением

Здравствуйте, все индивидуально. Надо смотреть Вас полностью, тонкий план, дошу и тд