Как его забыть? - вопрос №521236

Я познакомилась с парнем на работе, начали встречаться. Потом он сказал что женат, есть дети.Отношения с женой плохие и он собирается разводиться. Мы договорились так. Если он все решил, то сначала разведется поживет отдельно какое-то время, потом мы только можем начать встречаться.

Прошло 2 года я знаю, что он НИКОГДА не разведется. Скорей всего так и будет ругаться-мириться. Но внутренне словножду его. Никто не интересует из парней и не получается завязать знакомства. Мне скоро 30 лет. Это первый человек кто взаимно понравился мне. Обычно так получается, что мне нравятся те, кому не нравлюсь я и наоборот. 

Хочется семью, детей. Но он у меня плотно засел в голове, Пытаясь завести новое знакомство с другим парнем, я невольно начинаю вспоминать его, и дальше ни с кем дело не идет. 

Во мне словно борьба двух половин. Я не уверена, что хочу даже с ним отношений, потому что он может в любой момент вернуться к своей. Да и сам он не идеал, и проблемными могут быть наши отношения или такими же точно как сейчас в семье у него. Но что-то во мне наивное ждет его и верит, что все может быть хорошо, и никак не спустится с мечтаний на землю. Только я не пойму что держит и как с этим справиться?

14.01.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лиза, у вас осталась эмоциональная связь с этим мужчиной. Потому, что вы не расстались официально и не отпустили его психологически. Отношения с женатыми мужчинами очень редко приводят к созданию семьи. Вам нужно разорвать эту эмоциональную связь и найти причины, мешающие вам строить  отношения с другими мужчинами. У вас присутствуют сложности в отношениях с противоположным полом.  Пишите в чат, мы сможем разобраться — в чем заключаются ваши трудности и найти стратегию по изменению ситуации.

14.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Лиза!

Вы, как настоящая женщина, быстрее поверите в приятную иллюзию и красивую сказку, чем в не очень приятную или даже совсем неприятную реальность. Ну, вот так мы устроены… Если нам сказали, — жди. — будем ждать хоть сто веков… Это вас и держит там, где вы сейчас... 

Вы правы, он и не собирался разводиться, но ему очень хотелось думать, что он способен изменить свою жизнь. Так устроены мужчины. Он, действительно, изменил, но только кое-что… Присовокупил к отношениям с женой отношения с вами. И если это тянется уже довольно долго, то пока вы решительным рывком не разоврете эту тягомотину, то длиться она может ещё много-много лет. 

А надо двигаться… Поэтому вам хорошо бы определиться, чего вы хотите, на самом деле, — ждать или идти уже. 

Как только вы примете решение, сразу выстроится алгоритм действий. Это уж закон. Так что решайте.

Если будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

14.01.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
19.12.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store