Чувашская Республика

Изобретательство - вопрос №521270

Я создал устройство которое дает возможность передавать информацию от одного человека к другому без ведома(согласия) того человека которому передается информация. Нарушает ли использование моего устройства какой либо закон. При том что передаваемая информация абсолютно безвредна для передаваемого. Если нарушает, то какой закон?

Ответы

Чтобы нарушить закон, в нём должно быть явно описаны факторы его нарушения. Чтобы такие факторы были описаны должен быть в природе хотя бы один подобный прецендент. Думаю в вашем случае, такого ещё не было. А у вас соотвественно должны быть безусловные доказательства, что ваша технология действует.

Этот вопрос наверно лучше задать в разделе «Юриспруденция». Но уверен, вы их тоже поставите в ступор своим вопросом.

Личный вопрос. А получаемый информацию человек об этом как-то узнаёт? Или он не подозревает о получении знаний?