Калининградская область

Договор дарения - вопрос №521475

В свидетельстве о праве собственности на квартиру указано 61 м, а в кадастровом паспорте 56м, как оформить договор дарения квартиры от отца дочери.

Ответы

Здраствуйте!

Вам необходимо привести эти данные в соответствие между собой. Обратитесь в  территориальный орган «Росреестра», чтобы Вам выдали новое свидетельство о праве собственности. Вас направят в БТИ, чтобы Вам произвели обмер квартиры и выдали новый кадастровый паспорт, на основании этого нового кадастрового паспорта выдадут новое свидетельство о праве собственности, после этого оформляйте дарение квартиры.

Не забывайте ставить оценки.