Здравствуйте имеет ли право банк... - Татарстан - вопрос №521728

Здравствуйте. имеет ли право банк начислять большие проценты из за одного месяца просрочки? Я плочу регулярно и дальше собираюсь плотить.

Ответы

Елена здравствуйте. Изменять процентную ставку по договору в сторону увеличения Банк не имеет права. Однако, как правило в кредитном договоре предусмотрены штрафные санкции за просрочки ежемесячных платежей. Это выражается в начислении повышенных процентов на сумму просроченного платежа и это правомерно. Если у Вас просроченная задолженность всего 1 месяц, то Вам лучше оплатить её и войти в обычный график платежей. После оплаты просрочки и очередного ежемесячного платежа потребуйте в Банке, чтобы Вам выдали распечатку расчета сумм по кредиту и убедитесь что просроченной задолженности нет и на неё не начисляются повышенные проценты.

С уважением,