Ивановская область

добрый день! меня зовут Сергей,... - вопрос №521740

добрый день! меня зовут Сергей, мне 25 лет. У меня есть бабушка которая после своей смерти обещала оставить мне свою квартиру. в скором времени я намерен вступить в брак со своей гражданской женой. Подскажите пожалуйста — есть ли какие-то формы завещания или иные документы по которым унаследовать данную жилплощадь могу только я, а будущая супруга не имела бы на неёникакого права например в случае развода? когда нужно оформлять завещание, до или после заключения брака?

Лучший ответ по мнению автора

Сергей! Если бабушка желает оставить вам квартиру, то завещание она должна составить у нотариуса, а после ее смерти, если нет наследников на обязательную долю, вы получите эту недвижимость. Полученное в наследство имущество между супругами не делится и является собственностью тоько того, кто получил наследство.